Спорт

"Заря" подвинула "Шахтер"

17 августа 2015 09:53

Выездная победа над "Черноморцем" подняла "Зарю" на второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, откуда луганчане сдвинули "Шахтер".

В воскресном поединке пятого тура чемпионата Украины "Заря" в Одессе оказалась сильнее "Черноморца" (2:0), забив оба мяча в ворота хозяев после перерыва.

Иван Петряк открыл счет на 47-й минуте, выиграв борьбу на втором этаже, а на 56-й он же отправил на свидание с голкипером "моряков" Александра Караваева.

В преддверии первого матча раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА против "Легии" луганчане поднялись на вторую строку таблицы, сравнявшись с "Шахтером" по очкам (10), но имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Отставание подопечных Юрия Вернидуба и Мирчи Луческу от лидирующего "Динамо" составляет пять очков, тогда как фора перед идущими на четвертом месте "Карпатами" минимальна.

"Я доволен своей командой и тем, насколько уверенно она добыла сегодня три очка, - отметил наставник "Зари". - Да, предстоящая еврокубковая встреча для нас важнее, но все равно мы обязаны были выиграть. Это удалось, как получилось и сэкономить немного силы".

Днепродзержинская "Сталь" упустила возможность сравняться с "Карпатами", проиграв на последних минутах "Волыни"- 1:2.

Чуть лучше "металлургов" сыграл "Металлист", который хоть и не смог обыграть дома "Говерлу" (2:2), но зато отыграл два мяча.

Матчи следующего тура пройдут через две недели, а в следующий уик-энд клубам премьер-лиги предстоит стартовать в 1/16 финала Кубка Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling