Общество

В Кременчугской телерадиокомпании уволилась большая часть коллектива

17 августа 2015 17:51

Как пишет Телеграф, и.о. мэра Василий Ивко сообщил, что новый руководитель телерадиокомпании Тарас Деркач принял дела, ему передали печать предприятия. И он имеет полное право набрать новых людей. При этом он подчеркнул, что те, кто ушел, сделали это добровольно.

Издание напоминает, что ранее большая часть коллектива ушла в отпуск, из-за чего новости не выходили и не выходят в эфир.  

Как стало известно «Телеграфу», в настоящее время не уволилось два журналиста, главбух, звукорежиссер, уборщица, еще две сотрудницы, которые находятся в декретных отпусках. Не уволена и заместитель директора Виктория Пальчик, которая до назначения Тараса Деркача исполняла обязанности директора. Она должна передать дела новому руководителю.  

Напомним, в КТРК сменился руководитель. Тарас Деркач был назначен и.о. по решению сессии горсовета — и.о. мэра василий Ивко подписал соответствующее распоряжение. В то же время, бывший руководитель КТРК Сергей Перепелятник пытается восстановиться через суд, хотя сессия принимала решение о его увольнении по его же собственному заявлению.   Суд пока не рассмотрел его иск по сути.  

КТРК как коммунальное предприятие финансируется из городского бюджета, так, в этом году ей выделен 1 млн 200 тыс грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling