Новини

"Русский мир" получил еще одну чувствительную "оплеуху" (фото)

18 Серпня 2015 07:39

Семья российского композитора Сергея Рахманинова, похороненного в Нью-Йорке, заявила, что не намерена нарушать его последнюю волю и переносить прах в Россию.

В заявлении, присланном Русской службе BBC, праправнучка композитора Сюзан-София Рахманинова-Волконская-Уонамейкер, комментируя заявление министра культуры России Владимира Мединского, отметила: в своем завещании Рахманинов написал, что хотел бы, чтобы его похоронили в Нью-Йорке рядом с женой и дочерью.



"Мы не собираемся идти против его воли, потому его останки будут оставаться там, где они были похоронены", — заявила праправнучка композитора.

15 августа министр культуры Владимир Мединский заявил, что возвращение в Россию останков Сергея Рахманинова "было бы великим делом". Местом погребения Рахманинова, по мнению министра, должна стать Новгородская область.

Мединский добавил, что могила Рахманинова в Нью-Йорке находится в неудовлетворительном состоянии и что министерство готово оказать помощь Новгородской области в деле восстановления родового имения Рахманиновых под Великим Новгородом.

Сергей Рахманинов после октября 1917 года покинул Россию. В эмиграции он жил в Швейцарии и Нью-Йорке. В 1943 году на 70-м году жизни умер в Калифорнии.

Росбалт
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling