Криминал

В Днепропетровске закрывают все игровые заведения

7 мая 2009 12:43

В Днепропетровске приостановлена работа залов игровых автоматов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Виктор Бондарь.

Решение касается также казино и ночных клубов. Оно будет действовать до выяснения окончательных причин трагедии, которая произошла этой ночью в Днепропетровске.

«Я дал поручение главам городов и председателям райгосадминистраций области произвести инвентаризацию мест массового отдыха людей и проверить безопасность этих заведений», – цитирует Бондаря Радио Свобода.

Между тем, в Генеральной прокуратуре не исключают, что проверки по соблюдению правил безопасности в залах игровых автоматов могут быть проведены во всех регионах Украины.

Как заявил руководитель главного управления ГПУ по надзору за соблюдением законодательства Сергей Домбровский, до выяснения окончательной причины трагедии в Днепропетровске рано говорить о таких проверках, но если предварительная версия неисправности электропроводки подтвердится, то такие проверки будут.

Напомним, сегодня ночью в зале игровых автоматов, расположенном в жилом доме Днепропетровска, произошел пожар. Погибли девять человек, еще 11 – госпитализированы.

Подробности трагедии выясняют правоохранители. Возбуждено уголовное дело.

По предварительной версии, пожар произошел из-за возгорания игрового автомата. В милиции отметили, что отрабатываются и другие версии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling