Криминал

Атаку на сайт Львовской ОГА осуществили из Крыма

20 августа 2015 12:12

Официальный интернет-портал Львовской областной государственной администрации сегодня, 20 августа, возобновил свою работу после сбоя, вызванного несанкционированным вмешательством посторонних лиц. Об этом сообщили в пресс-службе ЛОГА.

Нормальное функционирование веб-ресурса www.loda.gov.ua восстановлено в результате быстрой реакции разработчика, правоохранительных структур и компании, которая предоставляет услуги хостинга. Благодаря их совместной и слаженной работе последствия кибератаки полностью устранены. Также отслежено местонахождении злоумышленников и заблокирован IP-адрес, с которого осуществили взлом сайта ЛОГА. Вмешательство в работу портала состоялось с Крымского полуострова, в частности сигнал поступал из города Симферополь.

По факту взлома сайта Львовской ОГА продолжается досудебное расследование. В связи с несанкционированным вмешательством в его работу открыто уголовное производство. Информация занесена в единый реестр досудебных расследований.

Напомним, что официальный веб-портал Львовской областной государственной администрации (www.loda.gov.ua) временно прекратил работу в среду, 19 августа. Причиной этого стало несанкционированное вмешательство в систему управления сайтом, в результате которого преступникам удалось разместить информацию откровенно пророссийского и провокационного содержания, которое унижает честь и достоинство украинцев.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling