Політика

В Италии назревает скандал, связанный с оккупацией Крыма

21 Серпня 2015 15:36

Министерство иностранных дел Украины направило дипломатическую ноту итальянским коллегам в связи с тем, что в российском павильоне на выставке в Милане размещена карта России, на которой Крым обозначен как территория РФ.

"Посольство Украины в Италии направило ноту протеста МИД Италии относительно размещенных на территории российского павильона "ЭКСПО 2015" в Милане двух карт российских регионов, включающих Крым, временно оккупированный Россией", — сообщил источник "Интерфакс-Украина" в МИД.

По словам собеседника агентства, внимание итальянской стороны было обращено на то, что подобные "провокации" со стороны РФ не только являются угрозой территориальной целостности Украины, но и ставят под удар международную репутацию Италии как страны организатора этого международного события. Кроме того, украинские дипломаты указали, что подобный инцидент нарушает Конвенцию относительно международных выставок.

Напомним, по итогам референдума, проведенного в Крыму в марте 2014 года,  полуостров вошел в состав РФ. Украина и ее международные партнеры не признали присоединения Крыма к России. В результате против РФ был введен ряд санкций.

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling