Общество

Волонтеры передали 79-й ОАЭМБР гуманитарную помощь на 152 тыс. гривен

21 августа 2015 13:20

Волонтерская сеть "Свободные люди" передала 79-й отдельной аэромобильной бригаде (79 ОАЭМБР) гуманитарную помощь на сумму 152 тыс. грн.

В частности, передано 2 прибора ночного видения SightMark Twilight, дальномер Leica Rangemaster, прицел BARSKA, GPS навигаторы, бинокль, 70 шт. берцев, 10 рюкзаков, форма, комбинезоны, несколько десятков панам, подсумки для гранат и магазина, 5 шт. РПС (ременно-плечевая система), маскировочные сетки, рукавицы, "кемелбекы", палатки и прочее. Большую часть средств на приобретение помощи собрали представители украинской диаспоры Канады, сообщили в волонтерской сети.

"Бойцы 79-й бригады закаленные боями в АТО и имеют опыт участия в международных миротворческих миссиях. Поэтому важно, чтобы такие воины имели все необходимое для выполнения своих задач. Это не последняя партия помощи, пока мы собираем средства еще и на тепловизор, поэтому если кто желает присоединиться, будем очень благодарны. Также хочу поблагодарить канадских друзей из Фонда "Приятели ВСУ" за поддержку и помощь нашей армии", - сказал сокоординатор волонтерской сети" Свободные люди "Сергей Кузан.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling