Общество

Мобилизованные придумали, как бороться с "солдафонским тупизмом"

21 августа 2015 22:30

Об этом на своей странице в сети Facebook рассказал мобилизованный херсонский журналист Сергей Цыгипа.

По мере возможности отвечаем ударом на удар солдафонскому тупизму, котрый, увы, ещё имеет место быть в украинской армии.
Первое. По обнаруженным недовлажениям в сухпайке: во ходе общего опроса личного состава ответственным инструктором после общей фразы,- какие будут вопросы, замечания? - ваш покорный слуга рассказал о странном несовпадении содержимого сухпая с задекларированным на пакете. Инструктор попробовал перевести в шутку, но тут высказалась ещё пара человек, которые тоже заметили подобное "неподобство", но пока помалкивали. Инструктор взял это дело "на карандаш" и пообещал передать по инстанциям. Как там дальше будет - посмотрим, но пусть знают, что молчать в тряпочку мы не будем.
Второе. По неполученным банковским карточкам с денежным довольствием. Позвонили на "горячую линию" "Ощадбанка" и узнали, что карточки относительно давно готовы и деньги на них поступили. Далее путём небольших манипуляций с мобильной связью вышли на командира части, откуда нам эти карточки должны прислать. Он был немного смущён, если не сказать ошарашен такой настойчивостью (или наглостью) и стал что-то лепетать о том, что вот они думают нам наличкой переслать. Пришлось его просветить, что карточки изготовлены, и он скорее всего не в курсе, что его подчинённые из финчасти просто не вошкаются в нужном направлении. Командир пообещал разобраться и выслать всё это добро "Новой поштой" в понедельник. Напомнили ему: понедельник - праздничный день. Он вроде бы понял и пообещал кровь из носу (его, разумеется) эту операцию провести во вторник, 25-го августа. Итак, ждём до 27-го, и если воз вновь будет там, где он сейчас, то придётся по ним мочить из всех медийных орудий.
Ибо добро должно быть с кулаками, не так ли?

 

По мере возможности отвечаем ударом на удар солдафонскому тупизму, котрый, увы, ещё имеет место быть в украинской армии....

Posted by Sergiy Tsyhipa on 20 августа 2015 г.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling