Харьков

"Чиновник ДНР" задержан во время отдыха в пансионате под Харьковом

23 августа 2015 07:41

Сотрудники спецгруппы ГУМВД Украины в Донецкой области задержали представителя «местной власти ДНР» в одном из пансионатов Харьковской области. Злоумышленник решил отдохнуть от террористических реалий и провести отпуск на мирной украинской территории.

Фигурант был доставлен в Мариуполь и взят под стражу. Арестованный дает показания.

56-летний «глава Никитовской районной администрации Горловки» фейковой республики проник на неоккупированную территорию, предъявив пропуск, который получил как «вынужденный переселенец», сообщили в пресс-службе МВД.

- Установлено, что житель г. Горловки в течение одного года являлся «председателем Никитовской районной администрации ДНР». За выполнение возложенных на него обязанностей он ежемесячно получал от террористов зарплату в сумме 7000 гривен, - сообщил начальник управления уголовного розыска областного главка милиции Артем Кисько.

Злоумышленнику объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 256 «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Информация о подозреваемом передана в профильные службы для проверки возможного получения «переселенцем» каких-либо социальных выплат за счет госбюджета Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling