Криминал

Заявления Евсюкова должны стать предметом расследования

8 мая 2009 14:00

В Общественной палате России считают, что заявления майора Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в супермаркете на юге Москвы, а также сведения о расценках на ответственные должности в милиции, должны стать предметом и общественного, и официального расследования.

Об этом заявил глава комиссии Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительных органов адвокат Анатолий Кучерена, передает Би-би-си.

Напомним, сегодня газета "Известия" со ссылкой на свои источники в московской милиции разместила материал в котором утверждается, что майор милиции Денис Евсюков, расстрелявший людей в супермаркете на юге Москвы, не сожалеет о своих действиях.

"Когда через три часа после происшествия в камеру к Евсюкову вошел следователь и спросил, чего же ты натворил, - тот спокойно ответил: "А я нисколько не раскаиваюсь. Вслед за мной паровозиком пойдут многие начальники", - цитирует его слова газета.

По словам источников "Известий" в ГУВД, Евсюков был коррумпирован и снабжал деньгами высокопоставленных покровителей - начальника УВД Южного округа столицы Агеева и его заместителя Барышникова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling