Политика

Саакашвили предлагает разогнать одесскую милицию

28 августа 2015 17:58

Глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили выступает за полный роспуск и реорганизацию городской милиции Одессы в связи с задержанием ее начальника при получении взятки.

«Вчера с поличным при получении взятки за крышевание был задержан руководитель одесской милиции. Подтвердилось то, что я всегда утверждал – одесская милиция это хорошо организованный криминальный синдикат. С моей точки зрения, их надо полностью распустить и по-новому организовать», – написал М.Саакашвили на своей странице в соцсети Facebook.

Он подчеркнул, что на данном этапе совместно с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым «мы создаем специальное подразделение внутри МВД, сотрудников которого отберем тщательно», которое будет заниматься борьбой с коррупцией в областной администрации и правоохранительных структурах.

«А пока мы должны продолжить аресты не только стрелочников, но как было уже в случае с военкомом области и главой УВД вчера, высоких должностных лиц. В том числе и в областной администрации следует провести такую же чистку», – подчеркнул М.Саакашвили.

Как сообщалось, в четверг вечером начальник Одесского городского управления МВД Украины Олег Макуха был задержан за взятку в $20 тыс, которую получил за содействие в решение корпоративного конфликта.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling