Політика

Российский политолог: Русские в экстремальной ситуации всегда найдут общий язык с украинцами

31 Серпня 2015 17:05

В местах соприкосновения "ополченцев" с украинскими военными со стороны русского мира стоят не этнические славяне, а чеченцы, буряты и т. д. , пишет на портале НВ российский политолог Андрей Окара.

Русский Мир при ближайшем рассмотрении оказался Ордой.

Кремлевские и околокремлевские политтехнологи, а также теоретики гибридной войны из Генштаба и Министерства обороны РФ придумали очень правильную (с точки зрения интересов Кремля) вещь: чтобы в местах непосредственного соприкосновения "ополченцев" и "трактористов" с украинскими военными (передняя линия обороны ЛДНР, блокпосты на въездах в ЛДНР, погранзаставы со стороны Крыма в Чонгаре, Красноперекопске и на Арабатской Стрелке) со стороны русского мира воевали и стояли не этнические славяне, а неславяне - чеченцы, буряты, вроде бы якуты тоже, вроде бы дагестанцы, вроде бы ингуши.

А почему?

А потому что русские, даже самые пропутинские, даже самые-самые ватно-опилочники, даже самые потерянные, в экстремальной ситуации всегда найдут общий язык и точки соприкосновения с украинцами.

Много таких ситуаций, когда российские "добровольцы" звонят по мобильным украинским "карателям" и говорят: мол, xoxлы, давайте валите оттуда, мы вас щас обстреливать будем. Подобные ситуации нередки и в обратном направлении. А вот с бурятами и чеченами - как бы не о чем говорить.

Русский мир надел на себя маску Орды. Или же наоборот: это Орда до определенного момента натягивала на себя маски и декорации русского мира? Или русский мир - это и есть немного внешне славянизированная Орда?


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling