Новини

Погром в кассе ЮЖД

31 Серпня 2015 12:47

32-летний мужчина устроил погром в Северном терминале Южного вокзала. По информации активистов «Правого сектора», которые после расформирования транспортной милиции вместе с сотрудниками Ленинского райотдела следят за порядком на территории вокзала, нападавший хотел ограбить кассу, а когда увидел патруль, пытался покончить с собой.

Мужчина ворвался в здание Северного терминала вечером 28 августа, сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Харьковской области. Всё происходило на втором этаже терминала.

«Установлено, что дебошир огнетушителем разбил стекло в кассе вокзала и начал крушить всё вокруг», — говорится в сообщении облуправления МВД.

Активисты, участвующие в патрулировании вокзала, утверждают, что мужчина планировал ограбление.

Патрульные остановили мужчину, медики оказали ему помощь и отвезли в больницу. Мотивы нападавшего в милиции выясняют. Активисты говорят, что мужчина не был пьян.

«Вокруг был разгром и следы крови на полу и мебели зала. При виде патрульных мужчина (по информации активистов, — житель г. Сумы) начал вскрывать себе вены...», — говорится в сообщении активистов на странице в Facebook.

Уголовное производство открыто по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса Украины — «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка [...], которое сопровождается особой дерзостью и исключительным цинизмом».

Санкция статьи предусматривает штраф, арест до шести месяцев или пять лет ограничения свободы.

МедиаПорт


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling