Політика

В "Народном фронте" пояснили, почему поддерживают изменения в Конституцию

31 Серпня 2015 13:39

Фракция "Народного фронта" поддержит голосование по законопроекту о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации, поскольку это позволит давить на Россию для выполнения трех базовых требований минских соглашений, пояснил перед голосованием народный депутат Максим Бурбак, - передает «Интерфакс-Украина».

"Хочу высказать позицию фракции "Народного фронта": мы будем поддерживать данный проект изменений в первом чтении, потому что этим проектом начинается фактически процесс децентрализации. Мы видим, бюджет децентрализации уже работает... теперь необходимо делать и административную децентрализацию", - сказал он, выступая в понедельник в Верховной Раде.

Кроме того, нардеп подчеркнул, что принятие таких изменений "даст возможность нашим западным партнерам давить на Россию с целью выполнения трех базовых требований минских соглашений. Во-первых – это отведение и прекращение огня, во-вторых, отведение всех вооруженных сил Российской Федерации с территории Украины, и третье, самое главное, восстановление границы Украины. Только после этого Минские соглашения заработают"

"Поэтом фракция "Народный фронт" будет поддерживать голосованием сегодня проект в первом чтении", - добавил депутат.
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling