Новини

Иностранные туристы признались, что их восхитило и ужаснуло в Украине

31 Серпня 2015 19:32

Издательство «Основы» в преддверии выхода обновленного англоязычного путеводителя «Awesome Ukraine» провело опрос иностранных туристов об Украине.

По просьбе издательства туристические бюро и экскурсионные агентства Киева поинтересовались впечатлениями иностранных гостей об Украине. Всего анкетирование прошли 500 туристов из 12 стран мира, в том числе из США, Германии, Франции, Норвегии, Эстонии, Латвии и Польши.

Прежде всего, гостей Украины неприятно удивил низкий уровень сервиса. 45% туристов остались недовольны обслуживанием в кафе и магазинах, 30% – общественным транспортом и такси. Еще 10% опрошенных пожаловались на плохие дороги и столько же – 10% – на грязь в общественных местах.

Из других негативных моментов называли сложности с арендой жилья (5%), недостаток развлечений для детей (5%) и неоправданно высокие цены (10%).

И все же позитивные отзывы преобладают над негативными. Более 85% респондентов в восторге от украинской природы, в особенности от Карпат и Днепра. Берега главной украинской реки и горы – наиболее рекомендуемые места для посещения. 70% вспоминают о красоте украинских городов и исторических достопримечательностях, еще 10% хвалят ночные клубы Киева. Национальная кухня пришлась по вкусу большинству – вареники и борщ понравились 85% опрошенных, котлета по-киевски – 50%. Интересно, что сало почти 30% отнесли к продуктам, которые пробовать не советуют. О радушии и гостеприимстве украинцев говорят 80% и практически все участники-мужчины отметили исключительную красоту украинок.

Дана Павлычко, издатель «Основ»: «Мы еще раз убедились, что, несмотря на весь потенциал, Украине предстоит сделать огромное количество шагов, чтобы побороться за туристов. Благодаря опросу мы также поняли, что большинство иностранцев знают об Украине очень и очень мало. Хочется верить, что англоязычный путеводитель «Awesome Ukraine» сделает визит в нашу страну на порядок привлекательнее».


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling