Політика

Эксперт рассказал, к чему Путин готовит жителей "Л/ДНР"

31 Серпня 2015 19:45

Российский МИД предупредил жителей ОРДИЛО о тяжелой зиме, так как Кремль не собирается вкладывать деньги в восстановление региона. Об этом в комментарии порталу «Главное» сообщил политический эксперт Института социальных технологий «Социополис» Ярослав Макитра.

«Жителей оккупированных территорий Донбасса ждет тяжелая зима. Инфраструктура разрушается не просто ежедневно, а ежесекундно. До сих пор не решен вопрос обеспечения тех территорий газом, светом, теплом и т.д. Россия не имеет финансовой возможности, да и особого желания, как-то поддерживать этот регион, поэтому для дончан наступает время, когда им придется выживать в тех условиях», - говорит Макитра.

Он констатирует, что внутри самой РФ разворачивается серьезный экономический кризис, поэтому лишних денег на Донбасс у Кремля нет.

«Из-за цен на нефть в российском бюджете нет средств. Там нет денег даже на самих россиян, а на жителей Л/ДНР тем более тратиться не будут. Жителей ОРДИЛО ожидает гуманитарная катастрофа. Конечно, Кремль переложит ответственность за это на Киев. Российский МИД уже предупредил дончан, что их ждут тяжелые времена», - отметил политолог.

По его словам, Россия, разрушив Донбасс, не собирается восстанавливать регион, даже понимая, что из-за бытовых проблем этой зимой могут гибнуть люди.

«Россия  просто в очередной раз показывает своим же  поклонникам на Донбассе, что с ними будет. Кремль показывает, что они не нужны в этом «русском мире». Их никто не ждет и не собирается спасать. Москва заранее предупреждает об этом уже сейчас посредством своего МИДа. Местное население готовят терпеть ужасные условия жизни, потому что никто не собирается что-то восстанавливать. Россия выжимает из Донбасса то, что нужно, и вкладывать деньги в этот регион не собирается», -  добавил Макитра.
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling