Політика

Политолог: Это ответ Порошенко тем, кто хочет отдать России Донбасс

31 Серпня 2015 21:35

Россия не оставит Украину в покое, даже если Киев согласиться отдать ей ОРДИЛО. Об этом сказал директор Социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко в комментарии порталу «Главное».

«Порошенко заявил, что не отдаст оккупированных территорий России. Он это сделал, чтобы немного обмануть депутатов и украинскую общественность. Мы ведь обманываться сами рады. Порошенко говорит так смело и ярко, что нам страшно нравится. Не могу сказать, что вопрос отдавать ОРДИЛО или нет – его компетенция. Скорее, это сверх его полномочий. Но говорит он об этом так уверенно, что мы тоже начинаем верить», - считает Небоженко.

Эксперт советует скептически относиться к оптимистичным обещаниям президента.

«Вспомните, как он обещал нам за несколько часов закончить АТО. Говорил он это так убедительно, что даже сами сепаратисты в это верили. Порошенко просто дал ответ тем силам и тем украинцам, которые считают, что проще отдать ОРДИЛО и тогда война прекратится. Но сепаратисты не остановятся. Вот в чем наша беда. Мы думаем: если отдать Донбасс, то Россия от нас отстанет. Но это не так, это не тот вариант, когда ты отдаешь хулигану кошелек, и он тебя не бьет. Украину будут бить, чтобы мы ни отдали взамен. Чем больше мы будем уступать сепаратистам, тем больший азарт у них будет, тем больше будут расти их аппетиты. Так устроен любой криминальный талант. Если Украина поддается на давление, почему бы его не продолжить? Например, попросить изменить название страны или переименовать столицу», - добавил он.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling