Політика

Российский журналист: Очевидно одно. Это – теракт

31 Серпня 2015 22:17

Я не могу и не стану давать развернутых оценок тому, что произошло сегодня у здания Верховной Рады Украины в Киеве. Очевидно одно. Это – теракт, пишет на своей страничке в фейсбук российский журналист Саша Сотник.

Одно дело - когда снайперы начинают стрелять в безоружных протестующих, и те вынуждены вооружаться и отвечать. Это - понятно. Потому что никто не хочет быть расстрелянным пулями проворовавшегося Януковича.

А другое - это когда исподтишка швыряют гранату из толпы. Граната - дура: ей все равно, кто будет убит. И когда стоит плотная толпа - осколками цепляет всех без разбору.

Имеет ли право народ на восстание, если ничего другого не остается? Да, имеет.

Может он поджигать от отчаяния покрышки? Конечно, может.

Имеет ли он право на сопротивление, если на него идут в лобовую атаку "держиморды" режима? Без сомнения, имеет.

Имеет ли он право стрелять в ответ, когда власть поливает его свинцом? Да.

Была ли сегодня необходимость швырять гранату? Кто-то из нацгвардейцев стрелял в протестующих? Избивал? Творил беспредел?

Пусть ответит следствие. Но по тем видео- и фотокадрам, что я сегодня увидел, можно пока сказать однозначно: это - террористический акт. С каким умыслом, кем проведен, кто должен взять за него политическую ответственность - другой вопрос. В России нет независимого следствия. Надеюсь, в Украине оно появилось...

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling