Экономика

Европейский банк заблокировал платеж на счет Russia Today

1 сентября 2015 07:53

Британское представительство испанского банка Banco Bilbao Vizcaya Argentaria (BBVA) заблокировало перевод на счет российского телеканала Russia Today (RT) средств, полученных от продажи каналом рекламы в Великобритании. Об этом сообщается на сайте телеканала. Банк обосновал свое решение тем, что к транзакции может иметь отношение генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, включенный в санкционный список ЕС.

Телеканал ссылается на письмо в адрес компании Axiom Media, которая занимается продажей рекламы на RT в Великобритании. В документе представители BBVA сообщили, что не могут осуществить платеж, так как "подобные платежи могут быть доступны организации или структуре, связанной с Дмитрием Киселевым", говорится на сайте телеканала. Дмитрий Киселев не имеет отношения к RT, подчеркивается в сообщении телеканала. Главный редактор RT Маргарита Симоньян назвала блокировку незаконной.

В июне были арестованы счета МИА "Россия сегодня" во Франции и Бельгии в качестве обеспечительной меры по иску бывших акционеров ЮКОСа. В середине июля был заморожен счет компании в банке в британском банке Barclays, ссылаясь на европейские санкции против Киселева.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling