Политика

Путин готовится воевать на Британских островах?

1 сентября 2015 17:30

В Рязанском высшем воздушно-десантное командном училище с нового учебного года раз в неделю будут разговаривать только на английском языке. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил командующий ВДВ РФ генерал-полковник Владимир Шаманов.

"Как показала практика международных учений и выполнение международных задач связаны со знанием этого языка. Поэтому среда — это будет день, когда все училище будет разговаривать только на английском языке", — пояснил он.

По словам Шаманова, в последние годы появилась проблема недостаточного уровня знания иностранных языков. "Поэтому приказ. Мы все пять лет будем в училище изучать профильный, как правило, это будет английский язык", — добавил он. 

Ранее министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу поставил задачу улучшить языковую подготовку всех частей и соединений ВС РФ, которые обучаются по миротворческой тематике. Об этом он заявил на совещании с руководящим составом военного ведомства по результатам проверки пятнадцатой отдельной мотострелковой бригады миротворческих сил.   

"Состояние дел в пятнадцатой бригаде более-менее нормальное. Я думаю, что ряд предложений, которые прозвучали, в том числе и на полигоне, нам стоит ввести в повседневную практику, — заметил он. — Первое — это начальная языковая подготовка военнослужащих частей и подразделений, обучающихся по миротворческой тематике, с привлечением преподавателей из учебных заведений. Это касается всех миротворческих бригад, включая те подразделения, которые у нас выделены в воздушно-десантных войсках для проведения миротворческих операций, в основном направленных на разведение враждующих сторон".   

"Во-вторых, нам необходимо создавать систему, при которой в ходе проведения миротворческих операций мы будем усиливать миротворческие силы штатными переводчиками из наших учебных заведений или переводчиками из военного лингвистического центра", — заключил министр. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling