Новости

Упрощен прием на госслужбу демобилизованных и участников АТО, которые получили ранения

2 сентября 2015 11:05

Разрешено упрощение процедуры принятия на государственную службу демобилизованных и участников АТО, которые получили ранения. Для этого внесены изменения в пункт 1 постановления Кабинета Министров Украины от 17 июня 1994 г. № 423 «О некоторых вопросах применения статей 4, 15, 27 Закона Украины «О государственной службе».

Соответствующее постановление Кабинета Министров было принято на заседании Правительства 26 августа 2015 года.

Постановление разработано во исполнение пункта 36 Плана мероприятий по медицинской, психологической, профессиональной реабилитации и социальной адаптации участников антитеррористической операции, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Украины от 31 марта 2015 года № 359-р, которым предусмотрено определение процедуры принятия на государственную службу демобилизованных военнослужащих.

Указанное постановление позволяет упростить процедуру принятия на государственную службу (без конкурсного отбора или стажировки) военнослужащих, уволенных в запас (демобилизованных), которые были призваны на военную службу во время мобилизации на особый период, и тех военнослужащих, участников антитеррористической операции, которые во время участия в операции получили ранения и были уволены с военной службы в запас или отставку по состоянию здоровья.

Реализация постановления не требует дополнительных расходов из Государственного бюджета Украины.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling