Экономика

Льготникам выделено 8 млн. гривен

28 февраля 2008 15:43

Депутаты облсовета проголосовали за принятие " Программы социальной защиты населения Харьковской области на 2008 год". Реализация программы будет направлена на поддержку наиболее незащищенных слоев населения, а именно, работоспособных и неработоспособных граждан области, которые по возрасту, по состоянию здоровья или в связи с ситуацией на рынке труда находятся в трудном положении.

Программа охватывает все возрастные категории населения. Особенное внимание уделяется пенсионерам, ветеранам, инвалидам и другим гражданам, которые самостоятельно не могут решить вопрос относительно обеспечения надлежащего дохода в семьях. Главным критерием помощи, которые будут предоставляться в рамках программы, является адресность. Размеры помощи будут зависеть от реального совокупного дохода семьи.

Мероприятия, предусмотренные Программой, финансируются из областного бюджета на отрасль социальной защиты и социального обеспечения (1965,0 тыс. грн.) и другие расходы по социальной защите населения (6194,4 тыс. грн.).


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling