Политика

СМИ: в небе над Сирией замечены российские боевые самолеты

3 сентября 2015 13:06

Россия, возможно, наращивает военное присутствие в Сирии — к западу от города Идлиб в небе над районом боевых действий были замечены военные самолеты российского производства. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на публикации в социальных сетях.

Во вторник джихадистская суннитская группировка "Джабхат ан-Нусра", связанная с "Аль-Каидой", распространила в Twitter снимки с объектами, похожими на боевые самолеты РФ, включая истребитель Су-34 и беспилотник. Подлинность этих фотографий пока не подтверждена.

Как отмечает издание, в этом районе происходили ожесточенные столкновения войск Башара Асада с сирийской оппозицией. Кроме того, по данным иранского агентства FARS, накануне сирийский самолет нанес удары по силам оппозиции в Идлибе, включая бойцов "Фронта Нусра".

Накануне в израильских СМИ также появились сообщения о том, что РФ якобы решила направить в Сирию боевую авиацию для борьбы с боевиками "Исламского государства". По информации издания Yedioth Ahronoth, самолеты и вертолеты российских ВВС должны были прибыть в Сирию в течение нескольких дней.

Росбалт


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling