Политика

Военная прокуратура Винницкого гарнизона добивается ареста военнослужащего из Крыма

4 сентября 2015 11:10

Военной прокуратурой Винницкого гарнизона Центрального региона Украины сообщено о подозрении в совершении преступлений по статье – «государственная измена» военнослужащему одной из воинских частей, которая дислоцировалась в Севастополе.

Об этом 3 сентября сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

«Данное лицо вопреки требованиям приказов командования в апреле 2014 года не явилось к новому месту службы на материковой части Украины, уклонилось от прохождения военной службы в Вооруженных силах Украины и осталось на временно оккупированной территории АР Крым, добровольно вступив на службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, оказывая помощь иностранному государству в проведении подрывной деятельности против Украины», – сказано в сообщении.

По информации ведомства, военной прокуратурой Винницкого гарнизона подано в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Военная прокуратура ранее сообщала, что обвиняет в государственной измене и дезертирстве почти 5 тысяч военнослужащих, которые в прошлом году остались в аннексированном Россией Крыму.

Крым.Реалии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling