Новости

Киборги поздравили жителей Славянска с Днем города (фото)

7 сентября 2015 14:37

В эти выходные Славянск отметил свою годовщину – 370 лет со дня основания.

Как отмечает местное издание "Славянск деловой", поздравить жителей города прибыли военнослужащие, которые долгое время обороняли украинскую крепость на передовой – Донецкий аэропорт.

Весомую помощь жителям города в организации и проведении торжеств предоставили военнослужащие житомирской 95-й отдельной аэромобильной бригады ВДВ ВС Украины.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

Торжества в городе прошли в нескольких местах. Официальная часть - на центральной площади города, остальные мероприятия - на территории регионального ландшафтного парка «Славянский курорт» - старейшего бальнеогрязевого курорта Украины. Здесь состоялся чемпионат по настольному теннису, шахматам, шашкам, выступили творческие коллективы из городских школ.

«Провести праздник на «Славкурорте» - это наша инициатива. Потому что здесь сейчас лечится много инвалидов-колясочников, которые не в состоянии приехать на центральную площадь города. У нас было четыре цели - популяризировать спорт, собственно «Славкурорт», отпраздновать годовщину города и пропагандировать мир. Именно поэтому, впервые за историю нашего города мы попросили помощи украинских военных. И не прогадали», - говорит организатор торжеств Эдуард Торской.

Менее чем за сутки военные организовали торжественное открытие фестиваля, полевую кухню, угостили всех гостей солдатской кашей и приняли активное участие в празднике.

Киборги пожелали горожанам не сдаваться и, во что бы то ни стало, бороться до конца. Славянск, свою очередь, ответил военным волной аплодисментов.

Кроме того, поздравили жителей города и харьковчане. Так, концертную программу подготовили артисты Бугаевского сельского дома культуры Изюмского района Харьковской области.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling