Криминал

В Славянске работники кафе избили киевских журналистов

7 сентября 2015 16:47

Поездку в Славянск киевские журналистки запомнят надолго, благодаря  работникам местного кафе, которые ограбили и избили столичных акул пера.  Кража произошла в кафе, где ужинали две жительницы г. Киева, корреспонденты центральных телеканалов. У одной из них был похищен мобильный телефон. В ходе конфликта, вспыхнувшего, две сотрудницы кафе нанесли посетительницам легкие телесные повреждения. Оперативникам понадобился час, чтобы установить все детали происшествия, задержать подозреваемого и вернуть похищенное имущество законной владелице, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области. 

В дежурную часть Славянского горотдела милиции с заявлениями о краже телефона и причинения телесных повреждений обратились две жительницы Киева. Женщины работают журналистами на центральных телеканалах и находились в Славянске в служебной командировке.

Заявительницы 1979 и 1986 годов рождения проводили досуг в одном из кафе города. На несколько минут младшая из посетительниц оставила свой телефон «iPhone 5S» без присмотра, а когда вернулась к своему столику, то мобильника уже не нашла. Когда женщины попытались самостоятельно выяснить, кто похитил телефон, то между ними и двумя сотрудницами кафе произошел конфликт, в результате которого сотруднице СМИ получили телесные повреждения.

В течение часа сотрудники уголовного розыска установили, что кражу совершил ранее судимый 24-летний бармен этого кафе.

Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

В отношении сотрудниц кафе 1993 и 1988 годов рождения открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Это правонарушение наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling