Криминал

На Луганщине выявлены трупы боевиков из "Летучей мыши"

7 сентября 2015 12:48

Военнослужащие вчера нашли в Станично-Луганском районе пять трупов боевиков "группы быстрого реагирования "Летучая мышь".

Об этом сообщается на сайте спикера АТО в Луганской области Руслана Ткачука, - передает «Левый берег».

Разложившиеся тела в камуфляже и с автоматами обнаружили в лесу вблизи реки Северский Донец между селами Болотенне и Николаевка. Давность трупов около двух недель. На одежде одного из погибших был шеврон с триколором РФ и шеврон ГБР "Летучая мышь". Кроме того, на одном из автоматов нашли триколор "ЛНР" и эмблему ГБР "Летучая мышь". Судя по всему, боевики диверсионно-разведывательной группы пытались проникнуть на территорию, подконтрольную Украине, и подорвались на минах.

Изъяты пять автоматов калибра 5.45 мм и один — 7.62 мм (два автомата Калашникова были с подствольными гранатометами, а один — с оптическим прицелом), 47 магазинов к автоматам с патронами, восемь гранат "Ф-1", 21 выстрел для подствольного гранатомета, три сигнальные ракеты, шесть "разгрузок" и две фляги.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщает, что при осмотре места гибели ДРГ подорвался на растяжке один из бойцов 128-й бригады. Пострадавшего доставили в больницу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling