Политика

Противоречивая информация поступает из Донецка по поводу Пургина

7 сентября 2015 18:47

Бывший спикер «Народного совета» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Андрей Пургин находится под арестом. Об этом РИА Новости рассказала депутат «Народного совета» Эллада Шафтнер со ссылкой на информированные источники.

«Андрей Евгеньевич Пургин и его жена Елена Алексеевна находятся сейчас в МГБ ("министерство государственной безопасности ДНР")», — сказала Шафтнер.

Депутат, которая является соратником Пургина, утверждает, что эта информация появилась у нее «из надежных, проверенных источников». На вопрос о том, находится ли Пургин в камере, она ответила положительно.

«Это можно легко проверить, если прийти к нему домой и просто попросить, чтобы он вышел. Он не выйдет, потому что его дома нет. Телефоны Елены Алексеевны и Андрея Евгеньевича отключены. Никаких обвинений ни вчера, ни сегодня не было выдвинуто. Более того, в пятницу, когда его арестовывали, даже генеральная прокуратура не знала о том, что производятся такие действия», — пояснила депутат.

Пургина отправили в отставку с поста спикера «Народного совета» донецких сепаратистов 4 сентября, при этом он сохранил депутатский мандат. Такое решение приняли большинство депутатов, которые собрались на внеочередную сессию. Временным спикером стал заместитель Пургина Денис Пушилин.

Как сообщает «Донецкое агентство новостей», отставку Пургина депутаты связывают с деятельностью Алексея Александрова, которого он назначил начальником аппарата парламента. Деятельность Александрова расценили как деструктивную, сейчас ее расследуют "правоохранительные органы" сепаратистов.

Ранее сообщалось, что экс-«спикер» «народного совета «ДНР» Андрей Пургин в настоящий момент находится у себя дома.

Об этом заявил сегодня так называемый «руководитель администрации главы ДНР» Максим Лещенко, сообщает сепаратистский сайт ДАН.

«Насколько я знаю, Андрей Евгеньевич Пургин в настоящий момент находится уже у себя дома», — сказал Лещенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling