Общество

Празднует день рождения британский актёр, сыгравший в сериале "Шерлок", Мартин Фримен - этот день в истории

8 сентября 2015 20:12

В 1504 году во Флоренции установлена  шедевральная скульптура  Микеланджело –Давид.


В 1636 году  в Кембридже решением законодательного собрания штата Массачусетс основали Гарвардский университет – один из самых престижных вузов мира.


В 1929 году американский изобретатель Ричард Дрю ввёл в обиход незаменимое изобретение – скотч, который изначально использовали для упаковки обёртки пищи.


В 1971 году в Олдершоте начался жизненный путь британского актера Мартина Джона Кристофера Фримена. После обучения в Центральной школе сценической речи и драматического искусства, Мартин играл в молодежном театре, где принял решение  стать киноактером. Дебют парня состоялся в роли Тима Кентбери в сериале «Офис»; -за ним последовала роль в картине «Автостопом по галактике» ,но наиболее известными фильмами с его участием стали экранизация книги «Хоббит» Дж. Р. Р. Толкиена и сериал «Шерлок». Сейчас Фримен продолжает кинокарьеру - снимается в сериале «Фарго».


В 1895 году ушёл из жизни немецкий бизнесмен Адам Опель(род.1837). В 1863 году он основал компанию «Opel» которая изначально занималась производством швейных машин, а затем и велосипедов. После сметри Адама его сын заключил контракт с автоконструктором Фридрихом Луцманом на постройку первого автомобиля марки «Opel», что и стало началом развития концерна «Adam Opel AG».


В 1949 году скончался  немецкий композитор и дирижер Рихард Штраус (род.1846). Первые музыкальные навыки он перенял от отца, а свою первую пьесу Рихард написал уже в шесть лет. Сильное влияние на стиль композитора оказал композитор Александр Риттер, который убедил Штрауса приступить к сочинению симфонических поэм. Наиболее известными композициями, которые обогатили наследие немецкого романтизма, стали «Дон Жуан», «День мира», «Альпийская симфония» и многие другие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling