Общество

На Грушевского воспроизводят зверское избиение "Беркутом" автомайдановцев

7 сентября 2015 23:01

На улице Грушевского в столице следователи Генеральной прокуратуры и МВД проводят воспроизведение зверского нападения Беркута на Автомайдан, которое произошло 23 января 2014 года.

Об этом на своей страничке в «Фейсбуке» написал депутат Верховной Рады фракции «Народный фронт», советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Того самого нападения, когда десятки Беркутовцев напали, избили и увезли в неизвестном направлении Автомайдановцев, которые просто ехали по вечернему Киеву с украинскими флагами.

Видео этого события всколыхнуло Украину почти также, как видео избиение студентов в ночь на 29 ноября или издевательства над Татьяной Черновол.

Да, прошло уже год и 8 месяцев с тех событий. В ГПУ уже третий Генеральный прокурор. Жаль, что следствие идет не так быстро, как всем нам хотелось бы.
Но никто не забыт, и ничто не забыто!

Важно, чтобы правонарушители в погонах и без знали, что наказание за нарушение Закона будет неотвратимым!

Двоим командирам рот бывшего "Беркута" предъявлено подозрение в незаконных приказах по избиению Автомайдановцев 23 января.

А после проведения очередных следственных действий круг подозреваемых, я уверен, расшириться и на тех, кто непосредственно выполнял незаконный приказ и избивал невиновных.

Наша задача - недопустить безнаказанности и прекращения уголовного преследования как всех, кто был причастен к преступлениям против Майдана, так и тех, кто нарушает Закон теперь», - написал Геращенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling