Криминал

Суд обязал Добкина сознаться во лжи

28 февраля 2008 17:28

Сегодня судебной коллегией Апелляционного суда Харьковской области рассмотрена апелляционная жалоба Харьковского мэра Михаила Добкина на решение Дзержинского районного суда г. Харькова, которым были удовлетворены исковые требования Александра Фельдмана и Концерна АВЭК к Харьковскому горсовету и городскому голове Добкину о защите чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда.

Решением Апелляционного суда сведения, изложенные в статье «Антология предательств. Михаил Добкин» за подписью Харьковского городского головы, размещённой 23.07.2007 года на сервере Харьковского городского совета в рубрике «Новости города», признаны не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство, деловую репутацию А.Фельдмана и деловую репутацию АО «Концерн АВЭК и Ко».

Суд апелляционной инстанции обязал Харьковский городской совет разместить в течение 10 (десяти) календарных дней на сервере Харьковского городского совета в рубрике «Новости города», а также на всеукраинском сайте ежеминутной интернет-газеты «Обозреватель» опровержение недостоверных сведений, изложенных в статье «Антология предательств. Михаил Добкин» за подписью Харьковского городского головы, которое должно быть набрано тем же шрифтом и размещено под заголовком «Опровержение» на той же полосе. А также, суд обязал Харьковского городского голову Добкина М.М. возместить причиненный истцам моральный вред.

Данное решение вступило в законную силу с момента его провозглашения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling