Харьков

У харьковчанина отобрали сигареты на 9,3 млн гривен, которые он вез из Донецка

9 сентября 2015 17:29

На Полтавщине оперативные работники Государственной фискальной службы изъяли 674 тыс. Пачек "подпольных" сигарет. Об этом "Главному" сообщили в ГУ ГФС в Полтавской области.

Как отметил первый заместитель начальника ГУ ДФС Олег Ледник, в производстве следственного управления финансовых расследований управления находилось уголовное производство, внесенное в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.204 УК Украины.

"В ходе досудебного расследования установлено, что житель Харькова, не имея соответствующих разрешений и лицензии по обороту подакцизных товаров, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения приобрел и транспортировал с целью сбыта с временно оккупированной территории Украины, а именно из Донецка, незаконно изготовленные табачные изделия в ассортименте торговых марок «LM blue label», «LM Red label», «West RED», «Прилуки особые - классические», «Прилуки особые - изысканные», «Winston American Flavor», «Marlboro Gold Original» , «Checterfield blue», «Прима Серебряная Синяя» в общем количестве 674 тыс. пачек ориентировочной стоимостью 9,3 млн.грн. В ходе осмотра грузовика указанные контрафактные табачные изделия изъяты", - сообщили полтавские фискальщики.

По результатам предварительного расследования уголовное производство направлено в Полтавский районного суда Полтавской области.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling