Политика

У нас есть силы обеспечить порядок во время выборов, - Аваков

9 сентября 2015 19:10

Министерством внутренних дел Украины разработан план действий для обеспечения общественного порядка на территории всей страны во время проведения выборов в местные советы. Об этом на заседании Совета регионального развития при участии президента Украины Петра Порошенко заявил глава ведомства Арсен Аваков.

Планом предусмотрено взаимодействие органов исполнительной власти, местного самоуправления, мэрий и правоохранительными органами, сообщает пресс-служба МВД.

Как подчеркнул министр внутренних дел, реализация этого плана не возможна без понимания ключевого вопроса – лишь общим усилиями возможно создание условий, в которых предстоящие выборы пройдут без грубых нарушений общественного порядка.

«Во время проведения президентских и парламентских выборов был обеспечен общественный порядок на всей территории страны. Давайте не превращать выборы в местные советы в то, что у нас происходило в Чернигове. Это не достойно каждого из нас», – отметил Арсен Аваков.

Глава ведомства планирует встретиться с губернаторами и органами самоуправления областей для обсуждения специфики проведения выборов в каждом регионе.

Как отметил министр, эти выборы будут особыми, с точки зрения возможных провокативных действий.

«Хочу заверить, мы обеспечим правопорядок по всей территории  страны во время проведения выборов  в местные советы. Все силы для этого есть у нас», – подчеркнул Арсен Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling