Общество

Волонтер предлагает придумать Символ Украины (деньги на воплощение есть)

10 сентября 2015 22:10

Бывший россиянин, а ныне - активный украинский волонтер Виктор Майстренко выступил с довольно интересной, на наш взгляд, идеей. Есть предложение подумать над созданием Символа Украины - предмета гордости, по котором нас будут узнавать во всем мире. Как Голливуд в Штатах, как оперный театр в Сиднее. Майстренко отмечает, что у него есть знакомая комания, которая готова вложить большие деньги в реализацию проекта, если это будет по-настоящему МЕЧТА.

Далее публикуем текст обращения Виктора Майстренко к украинцам, размещенный на site.ua:

"Друзья.

Нужна ваша помощь. Поэтому очень надеюсь на ваши перепосты и комментарии.

У меня, так получилось, есть в знакомых одна прекрасная крупная компания, которую я уважаю и ни на миг не сомневался в их любви к нашей с вами стране.

И вот возник вопрос.

Есть непреодолимое желание у ребят вложить в будущее страны свои силы, и что не маловажно, свои финансы.

Сразу поясню – разговор не об экономике и войне. Война и кризис закончатся, а нам и нашим детям нужно всем будет жить дальше. И хочется сделать моим знакомым нечто такое, что осталось бы в Украине на долгое время и чем мы все (ИМЕННО, МЫ ВСЕ) могли бы гордиться.

Так сказать МЕЧТА. Люди хотят сделать что-то для каждого из нас, для страны… Ну и войти в историю.

В Сиднее есть оперный театр, который помимо того, что является одним из самых узнаваемых зданий в мире, еще и привлек молодежь к опере, оказал огромное влияние на развитие культуры. В США есть Голливуд, чья продукция заставляет миллионы людей приходить в кинотеатры и раз за разом смотреть зрелищное американское кино и есть манхеттенский Бродвей, который делает огромный вклад в развитие мирового театрального искусства.

В том же Сиднее устраивается умопомрачительное известное на весь мир мэппинг шоу. Нужно ли это нам?

Да, именно такие вот планы и запросы у знакомых.

Мне интересно ваше мнение, чтоб я его смог передать им.

К примеру, если мы говорим о развитии кинематографа, то что нужно? Создать свою студию и пригласить профессионалов, чтоб начать съемки конкурентоспособного украинского кино, или помочь молодым украинским ребятам, спродюссировать, проспонсировать и вложиться именно в развитие украинского кинематографа. Или с театром. Реконструировать старые театральные помещения, или создать условия, чтоб украинцы с любым достатком могли себе позволить приобщиться к театру, ну или организовать свой Бродвей, дав площадки, опять же, молодым и талантливым?

Или Украине нужно что-то свое грандиозное, архитектурное или развлекательное, чтоб в конце концов это стало одним из символов Украины?

А может у вас есть свои идеи?

Еще раз прошу не остаться в стороне и принять участие в обсуждении этих вопросов и прошу помощи с перепостом. Нужно узнать мнение как можно большего количества украинцев.

И, дай Бог, мы все вместе сможем помочь людям сделать еще один шаг для повышения уважения и любви к нашей прекрасной стране.

Напомню – ПЕРЕПОСТ ОБЯЗАТЕЛЕН)"

Страница Фейсбук волонтера https://www.facebook.com/iskrakovrov
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling