Общество

На Тернопольщине всем селом встречали освобожденного из плена террористов бойца (фото)

13 сентября 2015 08:10

На Тернопольщине односельчане и друзья организовали феерическую встречу воину АТО Игорю Музыке. Еще недавно он находился в плену боевиков, однако сегодня - уже в родных Озерянах, что на Борщивщине.
Парень - боец знаменитой 128 ОГПБ и Легиона Свободы. Он прошел Дебальцево, где получил тяжелую контузию. Но его сила духа и старания врачей поставили бойца на ноги. Из машины в родном селе он вышел счастливый и улыбающийся.

Встречали героя аплодисментами, с цветами, воздушными шариками и праздничным шампанским.

Как отмечает местный сайт Тернополяне, в Озерянах был праздник, ведь домой вернулся тот, кого теперь будут ставить в пример молодому поколению. Игорь Музыка признался, что не ожидал такой теплый прием и вовсю обнимал родных ему людей ... А они не сдерживали слез от счастья.

До позднего вечера героя не отпускали домой товарищи и односельчане - все расспрашивали, как там - где в воздухе свистят пули, где гудит земля от бронетехники. Игорь терпеливо рассказывал обо всем, что пережил ... мужественно, сдержанно, без украшений. Рассказал и о мечте, которая, пожалуй, объединяет миллионы украинцев, - чтобы на нашей земле наконец воцарился покой и мир.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling