Политика

В Чернигове стартовал набор в новую патрульную полицию (фото)

13 сентября 2015 13:50

В Доме заседаний Черниговского областного совета состоялось официальное открытие пункта приема анкет в новую патрульную полицию.



В торжественной церемонии открытия центра приема на службу в новую патрульную полицию г. Чернигова приняли участие министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, руководитель Департамента патрульной полиции г. Киева Александр Фацевич, начальник Департамента кадрового обеспечения МВД Виктор Сливинский, начальник Управления МВД Украины в Черниговской области Эдуард Алехин, руководство правоохранительных и силовых структур области, также представители местной власти.


Желающих сдать свои анкеты оказалось немало, поэтому в течение часа было подано более 200 анкет, треть из них - поступили в электронном виде.

Открывая мероприятие, министр внутренних дел Арсен Аваков поздравил присутствующих с праздником внедрения новой патрульной полиции в Чернигове и подчеркнул, что в январе следующего года на улицы Чернигова выйдут 200 новых патрульных полицейских.

Прием анкет продлится до 5 октября 2015 года.

- Надеемся, что молодежь Чернигова активно присоединится к проекту, и мы будем иметь здесь сильную патрульную полицию. Это только начало. У нас в планах реализовать следующий наш проект - дорожную патрульную полицию на трассе «Чернигов-Киев», поэтому надеемся на вашу поддержку, - сообщил глава ведомства.


В свою очередь первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе отметила высокую активность черниговской молодежи, которая пришла подать анкеты в новую патрульную полицию. После приема заявлений для них наступит более ответственный момент - тестирование. Сейчас идет подбор преподавательского состава и инструкторов, которые будут обучать будущих полицейских.

Глава Департамента патрульной полиции г. Киева Александр Фацевич обратился к общественности с призывом поддержать кандидатов на службу.

- Нам нужна ваша поддержка, ведь чем больше молодежи примет участие в конкурсе, тем более качественным будет отбор. Опыт показывает, что именно в небольших городах бывает наибольшее количество кандидатов на одно место. Поэтому я уверен, что в Чернигове будет лучшая полиция, - отметил Александр Фацевич.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков напомнил присутствующим, что лозунгом новой полиции является «СЛУЖИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ!». Поэтому общество должно увидеть, как работается этим ребятам.

В своем выступлении киевские патрульные, среди которых есть и черниговец, рассказали, что хотя в свое время учиться было нелегко, но оно того стоит.

После презентации новой патрульной полиции журналисты имели возможность пообщаться с руководством МВД Украины, новой патрульной полиции и самыми полицейскими.


Прием анкет продлится 3 недели - с 13 сентября по 5 октября. Также возможно заполнить он-лайн-анкету и подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте www.mvs.gov.ua или по телефону «горячей линии» - (0462) 619-930.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling