Политика

Германия приостановила действие Шенгенского соглашения

14 сентября 2015 16:28

Германия объявила о приостановлении действия Шенгенского соглашения на своих границах, по крайней мере, на несколько недель.
 
Главные усилия по контролю за въезжающими в страну будут сосредоточены на границе с Австрией, откуда в ФРГ направляется основной поток нелегальных мигрантов. На других участках немецкой границы, в частности, с Бельгией и Люксембургом, также вводится выборочная проверка документов, сообщает euronews.com.
 
Ранее официальные лица Германии не раз критиковали других членов Евросоюза и участников Шенгенского соглашения за попытки перекрыть свои границы для потока мигрантов.
 
Томас де Мезьер, министр внутренних дел ФРГ:
 
“Приостановка Шенгена – это не решение проблемы, но это попытка сократить число въезжающих, попытка восстановить хоть какой-то порядок на границе, а также знак того, что Германия нуждается в солидарности Европы”.
 
Немецкая железная дорога утром в понедельник возобновила движение поездов между Австрией и Германией. Исключение составляет линия Зальцбург-Мюнхен, которая блокирована мигрантами.
 
За минувшие выходные только в Мюнхен через Австрию прибыли порядка 20 тысяч нелегалов. Власти Баварии практически каждый день заявляют о том, что регион и его столица исчерпали свои возможности по приему иностранцев.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling