Общество

Киевская милиция попала в свой же "капкан"

16 сентября 2015 10:06

В Киеве сегодня ночью полицейский патруль задержал сотрудников милиции, которые пытались подбросить наркотики подросткам. В отношении них открыто уголовное производство.

Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Грязные милиционеры будут уволены. Против них ведется уголовное производство. Райотдел о котором шла речь – один из первых на обновление. И все «нормальные» там этому рады", - отметил Аваков.

Как отмечается, милиция забрала машиной в райотдел двоих 16-летних парней после того, как они устроили скандал с жильцами дома. Милиционеры показали подросткам пакет с наркотиками и угрожали уголовной статьей, если ребята немедленно не заплатят по 10 тысяч гривен. После этого один из задержанных сымитировал эпилептический припадок, его выпустили на улицу подышать воздухом. Парень, выскочив из машины, что есть силы, бежит к проезжающему мимо полицейскому автомобилю - кричит полицейскому: "Помогите - нам милиция наркотики подбрасывает...". Полицейские задержали милиционеров с наркотиками.

"Мы для этого делаем реформу МВД, чтобы даже пьяный подросток искал помощи у полицейского. Чтобы сменилась не только форма, а мировоззрение полицейского, и на службе в полиции остались только "нормальные", - отметил Аваков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling