Общество

"Русский мир" почему-то все больше фокусируется на похоронной тематике (фото)

19 сентября 2015 07:09

Победителям соревнований по армлифтингу в Веневе под Тулой (Россия) вручили 26 призовых надгробий, сообщает LifeNews.

Дизайн призов для атлетов разработал депутат от ЛДПР Сергей Чиркин, владелец компании ритуальных услуг. В создании статуэток также участвовали еще трое коллег депутата по фракции.

"Идея в основном была моя, изготавливал тоже я, моя фирма. Некоторые элементы на наградах и надписи делал лично. Я был на многих спортивных соревнованиях, там вручали медали. А мы хотели придумать что-то необычное, памятное", – пояснил депутат.

Призы-надгробия размером 14,5 см на 9,5 см были изготовлены из базальтовой породы, которая идеально подходит для гравировки и полировки и из которой делают настоящие надгробия. Камень для наград Чиркин заказывал в Карелии. Как отметил сам депутат, такие награды могут простоять до полутора тысяч лет.

10–11 июня в оккупированном Крыму, в курортной Ялте впервые прошла выставка похоронных принадлежностей "Некрополь-Крым 2015".

Накануне открытия выставки в зале "Ялтинский берег" начала работу Международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы развития похоронного дела в России" и прошел учебный курс "Мастер похорон. Похоронный директор".

Гордон


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling