Общество

Как жуликам в Запорожье помешали наживаться на красоте украинок (фото)

19 сентября 2015 13:10

Подыскивая себе на специализированном сайте украинскую жену: красивую, нежную и женственную, наивные граждане дальнего зарубежья не подозревали, что с них просто «тянут» деньги, сообщает официальный сайт МВД Украины.

Не секрет, что украинские женщины одни из красивейших в мире. К тому же, в отличие от, скажем, американок, в большинстве своем не подверглись влиянию идей феминизма. Неудивительно, что у иностранных женихов они пользуются заслуженным спросом. Именно этим и решили воспользоваться доморощенные потомки Остапа Бендера.

Группа лиц в сети Интернет создала сайты знакомств, на которых украинские девушки якобы размещали анкеты с целью бракосочетания с иностранцами. Подобрали и самих девушек, причем модельной внешности. Далее регистрировали их на сайтах, якобы для поиска мужа с целью выезда за границу. При этом красавицы, конечно же, не имели целью женитьбу, а инструктировались о необходимости вовлечения клиентов в длительные разговоры в он-лайне, даже путем откровенной демонстрации своего тела. В результате некоторые «искатели красоты и женственности» в надежде жениться общались с девушками по несколько месяцев, за что, согласно условиям сайта, платили 50 центов США за каждую минуту пребывания. Да и девушки не давали иностранцам свободно вздохнуть, «работая» без перерывов, в три смены.

Такой «элегантный» способ отбора денег у иностранцев подпадает сразу под две статьи Уголовного кодекса Украины: ст. 190 (мошенничество) и 301 (Изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов). Поэтому сотрудниками управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Запорожской области противоправная деятельность была задокументирована в полном объеме. 14 сентября 2015 года, в ходе проведения санкционированного обыска в одном из специально оборудованных офисов в центре Запорожья милиционеры изъяли компьютерное оборудование и веб-камеры, которые использовались для общения. Решается вопрос о привлечении фигурантов к ответственности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling