Общество

Как блокируют границу с Крымом: фоторепортаж

20 сентября 2015 14:54

На административной границе с Крымом на контрольно-пропускном пункте Чонгар началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта. Об этом сообщает корреспондент Крым.Реалии с места событий.

По его информации, около ста человек в данный момент перекрыли дорогу, перемещаясь с одной стороны в другую. Они пропускают легковые автомобили и микроавтобусы, и обещают останавливать фуры. Пока не одной грузовой машины вблизи Чонгара нет.

Требования участников акции.

 

На место проведения акции в Чонгаре приехал Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Владелец ATR Ленур Ислямов и глава Меджлиса Рефат Чубаров на админгранице с Крымом.

Участники акции поставили на дороге неподалеку от административной границы с Крымом бетонные блоки, тем самым установив блокпост. По словам нашего корреспондента, легковые автомобили могут объезжать эти блоки, но грузовым машинам, скорее всего, будет сложно проехать через эти препятствия.

Жить участники акции будут вот в таких палатках. Порядок обеспечивает милиция, военные, работники СБУ. Дежурят скорые и пожарные машины.

Между тем, на пункте пропуска Чаплинка большая очередь фур.

Среди участников акции жители Новоалексеевки и других населенных пунктов Херсонской области, а также бойцы украинских добровольческих батальонов «Правый сектор» и «Айдар».

Крым. Блокада. С места событий.Трасса со стороны Чонгара перекрыта. Много людей - крымские татары, представители Право...

Posted by Екатерина Яресько on 20 вересня 2015 р.

Как сообщалось, Меджлис крымскотатарского народа объявил о проведении бессрочной акции по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым. По информации координационного совета акции через административную границу будет беспрепятственно пропускаться пешеходы и легковой транспорт. Акция заыявлена как бессрочная, одновременно на трех пропускных пунктах в Крым: Чонгаре, Чаплинке и Каланчаке. 

Фото Катерины ЯреськоAyder Muzhdabaev


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling