Общество

Николаевцы решили внести лепту в "блокаду" Крыма

20 сентября 2015 18:31

Николаевцы решили поддержать акцию крымских татар и провели предупредительный пикет в поддержку торговой блокады Крыма на Варваровском мосту. Они предупреждают водителей, чтобы те не ехали в сторону Крыма. Об этом сообщает "Укринформ".

"Мы не перекрываем дороги, а только проводим предупредительный пикет. Видите, мы стоим на обочине и предупреждаем водителей, чтобы не тратили время и топливо для поездки в Крым", - рассказывают организаторы акции.

Они действительно стоят вдоль дороги, по которой можно ехать на Крым с юго-западных регионов Украины, и держат большие плакаты, которые легко прочитать из кабины автомобиля: "Крым закрыт. Береги деньги и совесть", "Не торгуй с оккупантами", "Крым закрыт, торгуй с Европой" и другие.

Стоит отметить, что активистов здесь пока несколько десятков. Пока акция проходит спокойно, без эксцессов. Правоохранители тут есть, но они только наблюдают.

Напомним, Меджлис крымскотатарского народа объявил о проведении бессрочной акции по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым. По информации координационного совета акции, через административную границу будут беспрепятственно пропускаться пешеходы и легковой транспорт. 

На пунктах пропуска из Украины оккупированного Крыма собралось две-три сотни грузовиков с продовольствием, которые активисты разворачивают обратно, на материк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling