Политика

Главный пропаганд.н Путина начал "скулить"

21 сентября 2015 08:09

Ведущий Дмитрий Киселев отверг желание превратить Америку в радиоактивный пепел, передает Joinfo.ua со ссылкой на СМИ России.

"Я просто констатировал, что Россия - единственная страна в мире, которая обладает достаточной военной мощью, чтобы ответить на внешнюю агрессию в качестве удара возмездия", - заявил Киселев.

Он добавил, что считает это высказывание антивоенным, т.к. оно призывает Соединенные Штаты вести себя более осмотрительно и ответственно.

Кроме того, Киселев подчеркнул, что скандальность его образа создают "интернет-хейтеры" на "ограниченной площадке грязной зоны интернета".

По его словам, он не призывал вырезать сердца из геев, а предлагал России перейти на систему донорства крови, принятую в США и Европе. Между тем, цитата Киселева из запомнившегося пользователям сети эфира телеканала "Россия-1" звучит так: "Я считаю, что штрафовать геев за пропаганду гомосексуализма среди подростков - мало. Им нужно запретить донорство крови, спермы, а их сердца, в случае автомобильной катастрофы, зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения чьей-либо жизни".

Ведущий также отметил, что к пропаганде можно отнести любое суждение, и в работе он опирается и практикует "более понятную категорию" - свободу слова.

Также Киселев прокомментировал иск против Евросоюза о введении персональных санкций. По его словам, это нужно "самой Европе" для защиты свободы слова на континенте. Он считает, что мог стать жертвой ложного доноса. "Эти доносы либералов-наводчиков часто продиктованы чем-то личным, да еще столь неряшливы, что описывается в них и то, чего не было. Запад их "хавает", а списки становятся одной из форм грязного шантажа и давления", - подчеркнул телеведущий.

Напомним, в мае этого года Киселев подал иск в Совет ЕС с требованием отменить решение о внесении его в санкционный список Европейского Союза. В иске также указано о требовании возместить все соответствующие расходы, которые понесла "российская пропаганда против Украины". По мнению Киселева, санкционные меры были применены к нему из-за его политических взглядов, а также высказываний своего мнения в качестве комментатора и журналиста. А такие меры накладывают некоторые ограничения на функционирование агентства "Россия сегодня", а также на право Киселева свободно выражать свое мнение.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling