Политика

Днепропетровск встретил с войны бойцов 43-го батальона (видео)

21 сентября 2015 19:41

В Днепропетровск вернулись с войны бойцы 43-го отдельного мотопехотного батальона. 50-х военных с цветами и флагами встречали их семьи, говорится в сюжете ТСН.

Ребята были призваны в армию во время третьей волны мобилизации. Свои семьи не видели больше года.

Бойцам пришлось побывать в самых горячих точках зоны АТО. Они воевали в Авдеевке, Горловке, Светлодарске.

На войне потеряли 13-х своих собратьев. Их память и солдаты, и все, кто пришел их встречать, почтили минутой молчания. И возложили цветы в память по погибшим к монументу на площади возле администрации города.

"Я хочу до них донести мысль, что они нужны в этом обществе. Самое важное сейчас, что они выполнили свой долг и чтобы они скорее реабилитировались, вернулись в нормальную жизнь и были образцом для всех", - сказала жительница Днепропетровска Мария Иващенко.

Сейчас более сотни бойцов 43-го отдельного мотопехотного лечатся в Днепропетровском военном госпитале. Некоторые из них, несмотря на ранения, пришли встретить побратимов.

Измученные войной и долгой дорогой солдаты не забыли поблагодарить тех, кто все это время был рядом с ними.

"Спасибо волонтерам. Не только днепропетровским – по всей Украине. Это и Киев, и Винница. Нам помогало много людей. Без их поддержки нам было бы, конечно, очень тяжело", - рассказал боец 43-го отдельного мотопехотного батальона Вадим Конопленко.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling