Политика

Россия обещает контрмеры в случае вступления Украины в НАТО

22 сентября 2015 21:05

Любое продвижение НАТО к границам РФ будет способствовать принятию Москвой контрмер для обеспечения национальной безопасности страны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, - передают «РИАновости». Также он отметил, что декларируемые Украиной планы по вступлению в НАТО ничего кроме сожаления не вызывают.

"НАТО все-таки не меняла и не способна поменять свое предназначение с точки зрения изначальных целей своего создания, и в данном случае все-таки нельзя забывать, что это организация, которая создана во времена противостояния и для противостояния, поэтому поменять суть своего существования НАТО не может. И конечно, любое продвижение подобной организации в сторону наших границ ведет к необходимости принятия соответствующих контрмер для обеспечения своей собственной безопасности, для национальной безопасности", — сказал Песков журналистам, комментируя высказывания о возможности вступления Украины в НАТО.

Он напомнил, что об этом неоднократно говорил президент РФ Владимир Путин.
"И конечно, подобные планы, которые декларируются со стороны некоторых представителей украинского руководства, ничего кроме сожаления вызвать не могут", — отметил пресс-секретарь главы государства.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling