Политика

Германия намерена серьезно надавить на Украину

26 сентября 2015 18:05

В партии Христианско-Демократический Союз, возглавляемый канцлером Германии Ангелой Меркель, разрабатывают документ, который в будущем, как говорят его авторы, может стать стратегией в отношении Украины.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет директор Института мировой политики Алена Гетьманчук.

По его словам, главная идея этого документа, который сейчас находится в статусе non-paper, заключается в том, что после подписания и ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС Германия должна разделить политическую и экономическую ответственность за Украину.

"То есть, должны быть не только мониторинг, но и прессинг по поводу реформ и большая финансовая помощь при более жестких условиях. Провал Украины в реформах должен толковаться как провал Евросоюза", - пишет Гетьманчук.

При этом автор отмечает, что пока однозначного одобрения такой подход не имеет. Даже в Христианско-Демократическом Союзе, где Украину больше склонны рассматривать через призму именно Украины, а не по принципу "сначала Россия", многие депутаты считают, что Киев пока не оправдывает и той помощи, которую ему оказывают, подчеркнула она.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling