Общество

Аваков рассказал о механизме перехода милиции в полицию Украины (фото)

27 сентября 2015 14:28

Глава МВД Украины Арсен Аваков провел встречу с личным составом органов внутренних дел Харьковской области. Мероприятие было посвящено особенностям работы органов внутренних дел в переходный период и механизмам перехода сотрудников в национальную полицию Украины.

Как отметил Арсен Аваков, каждый из действующих сотрудников милиции, кто готов и хочет служить в Национальной полиции, при этом отвечает ее требованиям, сможет получить такую возможность.

Глава МВД пояснил, почему первым этапом реформирования системы внутренних дел стало именно внедрение патрульной службы. По словам Арсена Авакова, патрульная служба является той структурой, которая ежедневно и очень тесно работает с людьми на улицах. Именно эта служба сможет показать обществу  новые стандарты взаимодействия, и только такая форма работы сможет вернуть утерянное доверие граждан Украины к органам внутренних дел.

Аваков отметил, что по результатам исследований, через два месяца работы новой патрульной службы в Киеве ей доверяет 85% жителей столицы в сравнении с 5% доверия к старой милиции.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling