Политика

Times: Путин должен искупить свои преступления

28 сентября 2015 09:20

Владимир Путин, который сегодня, впервые за 10 лет, выступит перед Генеральной ассамблеей ООН – тот же самый Владимир Путин, который аннексировал Крым, позволил российским вооруженным формированиям отправиться на восток Украины и упрямо отказывающийся установить, кто несет ответственность за сбитый 14 месяцев назад самолет Malaysia Airlines MH17.

Глядя на его расписание, об этом не догадаешься, пишет Times.

Он выступит в ООН первым из всех приехавших в Нью-Йорк европейских лидеров. Затем он встретится с президентом Обамой.

В обоих случаях его будут чрезвычайно внимательно слушать. На это есть серьезные основания, считает Times.

Он занял столь ведущее положение в ООН благодаря ясным идеям и готовности действовать в Сирии. Он понял, что до того, как там будут сведены какие либо счеты, необходимо одержать победу над "Исламским государством". И он продемонстрировал, что для того, чтобы изменить ситуация на месте, надо на этом месте присутствовать.

Уже более двух недель российские транспортные самолеты доставляют войска и оборудование на находящуюся под контролем правительства военно-воздушную базу в Латакии. На вопрос американского корреспондента, является ли целью этой операции спасение президента Асада, Путин ответил, что это именно так.

Спасение режима Асада - лишь одна из причин, по которой он размещает свои пешки в Сирии, считает Times.

Цель Путина – преодолеть изоляцию на международной арене, а также добиться отмены санкций. Он хочет, чтобы международное сообщество простило ему его преступления в Европе в обмен на его незаменимость на Ближнем Востоке.

Правда состоит в том, что он жаждет быть среди ведущих игроков на международной арене.

Западные лидеры должны сделать ему контрпредложение. Он может вновь стать одним из ведущих игроков, но лишь после того как он сначала искупит свои преступления, пишет Times.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling