Харьков

В Харькове 40 банкиров напали на магазин электроники

14 мая 2009 12:54

«Магазины розничной сети МКС, центральный офис, склады и другие подразделения компании работают в условиях грубого давления со стороны ВТБ Банка. Начиная с 7 мая 2009 года из-за действий представителей банка работа компании МКС в штатном режиме невозможна. В частности, представители банка в количестве до 40 человек без документов, удостоверяющих личность и отношение к ВТБ Банку, находятся на территории МКС. Эти люди нарушают режим безопасности и сохранности товаров, провоцируют персонал компании вызывающе грубыми словесными выпадами, оскорблениями и толчками, проводят несанкционированную видеосъемку, препятствуют перемещению автотранспорта», - говорится в сообщении компании, на которое ссылается МедиаПорт.

«Представители ВТБ Банка, совместно с Государственным исполнителем с грубым нарушением процедуры, установленной действующим законодательством Украины, превышая служебные полномочия и выходя за рамки постановления суда, стали вывозить товар со складов и магазинов в неизвестном направлении. Чиновники действуют с позиции силы и с превышением законных полномочий, не предъявляют руководству МКС всех необходимых документов, избегают диалога, в одностороннем порядке выдвигают требования, пытаются овладеть имуществом МКС. Действия ВТБ Банка носят незаконный характер», - заявляют в компании.

Как выяснилось, банк действует на основании решения Харьковского областного хозяйственного суда - обычная практика: не гасишь кредит - отдавай залог.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling