Политика

В МВД назвали Харьков одной из самых "горячих точек" во время выборов

28 сентября 2015 15:19

Руководитель оперативного штаба Министерства внутренних дел Украины, советник министра Иван Стойко заявил, что для обеспечения порядка на местных выборах понадобится до 85 тысяч правоохранителей. Об этом он сообщил во время брифинга по подготовке органов внутренних дел к местным выборам, передает УНИАН.

Стойко отметил, что по Украине будет более 32 тыс. участковых избирательных комиссий, а также более 40 тыс. территориальных.

"По нашим подсчетам, для того, чтобы обеспечить избирательный процесс, охрану, если посчитать по два правоохранителя - это нам нужно по меньшей мере около 85 тыс. человек", - сказал он.

Советник министра заметил, что к этому процессу в пограничных областях будут привлекаться пограничники, а также Нацгвардия, курсанты высших учебных заведений МВД.

Кроме того, Стойко подчеркнул, что на контролируемых территориях Донецкой и Луганской областей в обеспечении правопорядка будут помогать также Вооруженные Силы Украины и спецбатальоны МВД.

Руководитель оперативного штаба МВД сообщил, что с 14 октября милиция переходит на усиленный режим работы.

Стойко объяснил, что будут увеличены отдельные наряды, патрулирование будет осуществляться непосредственно возле избирательных участков, а также там, где будут проводиться агитационные мероприятия.

Кроме того, он отметил, что речь идет о работе групп быстрого реагирования, мобильных резервах и оперативно-следственных группах.

Стойко прогнозирует, что "горячими" точками во время местных выборов будут Харьков, Одесса, Днепропетровск и Закарпатье.

Он отметил, что во время выборов в стране возможно обострение политической ситуации, а также не исключено повышение активности диверсионно-разведывательных групп.

"Мы считаем, что на выборах будет несколько "горячих" точек. В частности, это Харьков, Одесса, Днепропетровск и, возможно, Закарпатье", - сказал он.

Кроме того, Стойко высказал мнение, что в целом во время выборов будет ожесточенная борьба между партиями и кандидатами.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling